>
>
2 steps from Lake and Montreux Center

2 steps from Lake and Montreux Center

Le They 2 2ème étage / Olivier's apartment, Veytaux, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 1
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 2
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 3
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 4
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 5
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 6
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 7
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 8
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 9
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 10
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 11
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 12
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 13
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 14
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 15
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 16
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 17
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 18
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 19
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 20
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 21
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 22
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 23
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 24
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 25
  • 2 steps from Lake and Montreux Center - Appartement 1 Chambre - 26
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services, as well as lake views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Douche accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Brosse à dents, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Althea Valor
1.1 km
Café de Tour
2.8 km
Riva Bar
2.6 km
Le Pavois
650 m
Restaurant Taverne du Château
350 m
Café Byron
450 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international Berne-Belp
97 km
Aéroport international de Genève
93 km
Aéroport de Sion
60 km
Aéroport de Genève - Secteur France
64.2 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Caux
8 km
Naye T-bar
17 km
Combe Platter
16 km
Environnement naturel
Lac Léman
0 m
Rochers de Naye
17 km
Transports en commun
Veytaux-Chillon
150 m
Territet
1.3 km

Services - 2 steps from Lake and Montreux Center

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • En bord de plage
  • Plage
  • Balades à pied
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Transports
  • Tickets de transports en commun
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à 2 steps from Lake and Montreux Center?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:30.

Où se trouve 2 steps from Lake and Montreux Center?

L'hébergement est situé à Le They 2 2ème étage / Olivier's apartment, Veytaux, Suisse.

Quel est le tarif par nuit à 2 steps from Lake and Montreux Center?

Le coût total à 2 steps from Lake and Montreux Center dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à 2 steps from Lake and Montreux Center?

Le personnel de 2 steps from Lake and Montreux Center parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à 2 steps from Lake and Montreux Center?

2 steps from Lake and Montreux Center met à disposition Équipements pour les personnes handicapées pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de 2 steps from Lake and Montreux Center?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Château d'Aigle (12.1 km), Chaplin's World (8.7 km), De Charly Chaplin (8.8 km) and Plein Ciel lift (12.2 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

2 steps from Lake and Montreux Center est-il proche du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 450 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à 2 steps from Lake and Montreux Center?

2 steps from Lake and Montreux Center dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à 2 steps from Lake and Montreux Center?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via 2 steps from Lake and Montreux Center?

2 steps from Lake and Montreux Center propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à 2 steps from Lake and Montreux Center?

Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à 2 steps from Lake and Montreux Center?

Le trajet de Aéroport de Genève - Secteur France à 2 steps from Lake and Montreux Center prend environ 5 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!