>
>
>
Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome

Montreux City Centre, Montreux, Suisse
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 2
Area: 72 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 bedroom, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as lake views. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Chauffage
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Machine à café
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Café de Tour
950 m
Riva Bar
700 m
Décal'Quai
750 m
Huit Sushi
150 m
Le PTit Bar
200 m
Bis
250 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international Berne-Belp
94 km
Aéroport international de Genève
88 km
Aéroport de Sion
61 km
Environnement naturel
Lac Léman
0 m
Mont Vuarat
13 km
Rochers de Naye
14 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Caux
8 km
Naye T-bar
14 km
Jaman Drag lift
11 km
Transports en commun
Collonge (funi)
1.7 km
Montreux-Les Planches
1.1 km

Services - Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Sauna
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

1 Babycot available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

L'hébergement est situé à Montreux, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Les prix des chambres à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Où les clients peuvent-ils manger près de Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Café de Tour (700 m).

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Sion à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome en environ 40 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome et le centre-ville?

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome est situé à environ 300 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Apartment La Terrasses C2-5 by Interhome?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Château d'Aigle (13.7 km), Chaplin's World (7.1 km), De Charly Chaplin (7.2 km) and Plein Ciel lift (10.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!