>
>
Appartement lumineux au centre du village

Appartement lumineux au centre du village

1 Quisisana, Leysin, Suisse

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 13
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 14
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 15
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 16
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 17
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 18
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 19
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 20
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 21
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 22
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 23
  • Appartement lumineux au centre du village - Appartement 2 Chambres - 24
Les invités: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the apartment features a fireplace. This spacious apartment consists of 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Jeux vidéo, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Console de jeux, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Internet:
Console de jeux - Wii U
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Adaptateur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cable-Bar
600 m
Explorateurs Loco Camilla Scalzone
20 m
Café Terrasse
50 m
Cris Restauration Sàrl
15 km
Provy Promotion des Vins
16 km
La Farandole
50 m
Environnement naturel
Forêt des Buits
28 km
Lac - Genève / Vaud
0 m
Col des Mosses
12 km
Remontées mécaniques
Télésiège Leysin - Mayen
500 m
Télécabine Leysin - Berneuse
550 m
Télécabine de Leysin - Berneuse
600 m
Transports en commun
Leysin Feydey
1.5 km
Versmont
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
63 km

Services - Appartement lumineux au centre du village

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartement lumineux au centre du village?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:30.

Où se trouve Appartement lumineux au centre du village?

L'établissement est situé à 1 Quisisana, Leysin, Suisse.

Combien coûte une nuit à Appartement lumineux au centre du village?

Les prix à Appartement lumineux au centre du village s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Appartement lumineux au centre du village?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement lumineux au centre du village, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Appartement lumineux au centre du village?

Château d'Aigle est situé à proximité de l'établissement.

Quelle est la distance entre Appartement lumineux au centre du village et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Appartement lumineux au centre du village?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Appartement lumineux au centre du village.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Appartement lumineux au centre du village?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Cable-Bar (550 m).

Appartement lumineux au centre du village propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement lumineux au centre du village.

Quelle est la distance entre Appartement lumineux au centre du village et l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Sion à quelque 63 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!