>
>
>
Cozy Studio in the heart of Lausanne

Cozy Studio in the heart of Lausanne

Rue de la Tour 9, Centre-ville, Lausanne, Suisse
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 1
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 2
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 3
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 4
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 5
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 6
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 7
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 8
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 9
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 10
  • Cozy Studio in the heart of Lausanne - Appartement 1 Chambre - 11
Les invités: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. The apartment features a washing machine, a wardrobe, tumble dryer, parquet floors, as well as a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau
Vue:
Vue
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
STARBUCKS
700 m
ART HENIA boutik ethik
20 m
La Mise en Bière
20 m
Fratel E Napule
4 m
Bar à Tapas Aipes Loor Solorzano
4 m
Ti Kréyol
8 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international Berne-Belp
96 km
Aéroport international de Genève
60 km
Aéroport de Sion
90 km
Aéroport de Genève - Secteur France
60 km
Transports en commun
Chauderon
2 km
Riponne
900 m
Lausanne Railway Station
1.7 km
Lausanne-Flon
1.5 km
Environnement naturel
Lac Léman
0 m
Bois Mermet
2.3 km
Remontées mécaniques
Skilift Granges
24 km

Services - Cozy Studio in the heart of Lausanne

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Activités
  • Balades à pied
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Cozy Studio in the heart of Lausanne?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Cozy Studio in the heart of Lausanne?

L'hébergement est situé à Rue de la Tour 9, Lausanne, Suisse.

Combien coûte une nuit à Cozy Studio in the heart of Lausanne?

Les prix actuels à Cozy Studio in the heart of Lausanne sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de Cozy Studio in the heart of Lausanne?

Les membres du personnel de Cozy Studio in the heart of Lausanne parlent couramment anglais and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Cozy Studio in the heart of Lausanne?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Bas-Mont (5 km), Plage de la Pierre Ronde (4 km), Chapelle de Maraiche (14.1 km) and Musée olympique (1.8 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Cozy Studio in the heart of Lausanne et le centre de Lausanne?

Le centre-ville se trouve à environ 350 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Cozy Studio in the heart of Lausanne propose-t-il?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Cozy Studio in the heart of Lausanne?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme STARBUCKS (200 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Cozy Studio in the heart of Lausanne?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Cozy Studio in the heart of Lausanne.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Cozy Studio in the heart of Lausanne?

Le temps de trajet entre Aéroport international de Genève et Cozy Studio in the heart of Lausanne est d'environ 40 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!