Chalet Zeppelin
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Chalet Zeppelin
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Randonnée
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Local à skis
- École de ski
- Enregistrement/départ privé
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'adresse de l'établissement est Route de Gérignoz, Château-d'Oex, Suisse.
Les tarifs à Chalet Zeppelin s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Le personnel de Chalet Zeppelin parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Chalet Zeppelin pendant leur séjour.
L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 84 km de l'établissement.
La distance entre le centre de Château-d'Oex et le appartement est d'environ 2.3 km.
Chalet Zeppelin dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 3 Chambres.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Chalet Zeppelin propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent rejoindre Parc Gruyère Pays-dEnhaut en peu de temps en voiture depuis l'hébergement.



















